Неотразимая Марта

Вернуться в каталог

Неотразимая Марта

Неотразимая Марта



Рейтинг+40.8    "Потратьте свое время, не пожалеете"
Дата выхода2001
СтранаГермания, Италия
ЖанрМелодрама

Марта Кляйн — шеф-повар дорогого ресторана, и повар первоклассный. Готовит она превосходно, но, к сожалению, это практически все, что она умеет делать. У нее нет друзей, семьи, личной жизни. После  трагической гибели сестры — единственного близкого человека, который у нее есть — Марта забирает к себе свою племянницу — восьмилетнюю  Лину.

Однако не так-то просто найти общий язык с подавленной горем девочкой. К удивлению Марты, ее племянница отказывается есть вкуснейшие блюда, которые она (Марта) ей готовит.  А так как приготовление пищи для Марты – это единственный способ общения с окружающим миром, то она совершенно не представляет себе, что делать с девочкой, пока судьба не сталкивает ее с веселым и жизнерадостным  итальянцем Марио, который становится вторым шефом ресторана, где работает Марта.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Неотразимая Марта

Всю свою жизнь Марта положила на то, чтобы добиться успеха на профессиональном поприще. Она просто одержима своей профессией: даже представляется она как повар. Однако у всего есть своя цена. Марта стала слишком похожа на живую машину: она не позволяет себе никаких чувств или эмоций (исключая случаи, когда кто-нибудь сомневается в качестве приготовленных ею блюд), крайне сдержана, замкнута, педантична, обожает порядок... Девочке тяжело жить рядом с ней, особенно, если учесть, что ее мать была полной противоположностью своей сестре.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет