Эльф

Вернуться в каталог

Эльф

Эльф



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2003
СтранаСША
ЖанрКомедия, Фэнтези, Семейный, Рождество

Однажды, много лет назад малыш по имени Бадди, живший в детском доме, залез в мешок Санта-Клауса. Случилось так, что он очутился на Северном полюсе, именно там, где по легенде находятся владения Санты, где живут и работают сказочные, но очень добрые существа – эльфы. Эльфы усыновили малыша и вырастили его как родного сына. Но мальчик повзрослел и пришел час, когда ему пришлось покинуть волшебную страну. Полноценным эльфом этому человеку стать не удается – уж слишком он высок, и Санта-Клаус разрешает отправиться ему в Нью-Йорк, где эльф-человек смог бы найти своего настоящего отца – Уолтера Хоббса. Герой отправляется на поиски и быстро находит своего любимого и долгожданного папу. Но, увы… Встреча отца и сына оказывается неудачной. Уолтеру совершенно наплевать на сына, ведь главный интерес его жизни составляют бизнес и деньги…

 

Кому-то может показаться, что этот фильм — всего лишь глупая сказка. И он будет не прав! Это замечательный, трогательный и очень добрый фильм с легким фарсовым оттенком. Его вполне можно предлагать для семейного просмотра. Он красочный, музыкальный, романтичный. И идея отличная – стать нам всем чуточку добрее и терпимее друг к другу, побольше думать о близких и поменьше о деньгах, научиться любить окружающих и, наконец, всегда и везде в любом возрасте и любой стране верить в чудеса. И именно Рождество дает нам это волшебное ощущение чуда и добра!



Марченко Татьяна Викторовна

Эльф

Главный герой фильма Бадди добр, трудолюбив, честен, не принимает ложь и зло, талантлив, необидчив. Вообще у него нет никаких отрицательных черт. Он не знает чувства обиды, ненависти и той черствости, с которой ему только предстоит встретиться. Отправляясь в мир людей, эльфу-человеку предстоит запомнить и понять некоторые правила. Но главное, надо быть осторожнее с людьми – люди совсем перестали любить, верить в чудеса и быть добрыми.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет