Приключения пчёлки Майи

Вернуться в каталог

Приключения пчёлки Майи

Приключения пчёлки Майи



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1975
СтранаЯпония, Германия, Австрия
ЖанрДетское, Приключенческий, Сказка

В одном из пчелиных ульев появилась на свет необычная пчелка – Майя. Непоседливая и чересчур любопытная, с первых дней она попадает в круговорот событий под названием жизнь и отправляется на встречу неизведанному и такому прекрасному миру. Каждый день ее ждут незабываемые приключения, удивительные и невероятные встречи. Она знакомится с трудолюбивой и строгой армией муравьев, разнообразными жуками, легкомысленными мухами, злой паучихой и множеством других насекомых. Каждый раз Майе приходится кому-то помочь, кого-то утешить, кого-то помирить. И каждый раз она с радостью спешит на помощь, жертвуя своими интересами и даже рискуя своей жизнью. Майе редко бывает скучно, а если такое и случается, друзья всегда рядом: и пчеленок Вилли, и кузнечик Флип, и мудрая учительница Кассандра.

 

Этот мультсериал проверен временем. Когда-то его смотрела я, теперь с удовольствием его смотрят мои дети. Здесь есть и забавные персонажи, и поучительные истории, и красивая музыка. Юмор в этом мультфильме вполне детский, так что детям понятны все фразы и смыслы каждой серии.. Если говорить о разумном, добром и вечном, то в мультике его тоже достаточно. Почти каждая серия дает возможность поближе познакомиться с миром насекомых, учит добру, взаимовыручке, дружбе, щедрости… Учит не пугаться трудностей и радоваться жизни.



Марченко Татьяна Викторовна

Приключения пчёлки Майи

Главный персонаж – пчелка Майя – добрая и отзывчивая, никогда не унывает. Она всегда и всем приходит на помощь. Часто происходит так, что спасая кого-то или защищая своих верных друзей, Майя рискует собой, но никогда не отступает. Приходится порой пожертвовать и своими интересами. Например, когда Майя хотела научиться летать, ей пришлось бросить все, чтобы побыть со своим лучшим другом Вилли, который сказал, что не хочет быть на уроке со всеми, потому что плохо летает.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет