Двенадцать месяцев

Вернуться в каталог

Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев



Рейтинг+50.98    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1972
СтранаСССР
ЖанрФэнтези, Детское, Семейный, Новый год

Сказочной страной правит королева. Только эта королева еще совсем девочка. Она не успела подрасти и набраться разума, пока были живы ее родители, а сейчас учиться ей трудно – капризная и ленивая воля ей очень мешает. Ведь королеве никто не указчик: сколько и чем ей заниматься, решает она сама. Даже правила математики и грамматики она тоже, угрожая казнью учителю, может менять по своему усмотрению.

 

Не задумываясь, королева-девочка подписывает указ о казни, только потому, что слово «казнить» короче слова «помиловать». Своеволие заводит ее так далеко, что она решает управлять и самой природой и объявляет приказом наступление весны в конце января. Ей понадобились в новогоднюю ночь свежие подснежники — и она приказывает добыть их, обещая весомую награду



Лоевская Лариса Владимировна

Двенадцать месяцев

В доме вблизи леса живет небольшая семья: мачеха, дочка и падчерица. Кроткая и милая падчерица больше напоминает даровую прислугу, чем члена этой семьи: носит обноски и делает всю самую тяжелую работу. Ей-то и приказывают мачеха и сестра отправиться в зимний лес ночью и набрать там под сугробами подснежников. Бедной девушке деваться некуда – и она идет в лес, привязывает себя к верхушке дерева, чтобы волки ее не загрызли, и решает так продержаться до утра.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние10.9
Прощение11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет