Рассказы

Вернуться в каталог

Рассказы

Рассказы



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1924-1938
СтранаCCCP
ЖанрДетское, Рассказ, Приключенческий, Произведения о животных

Борис Степанович Житков прожил не очень длинную, но интересную жизнь.  Он был и моряком, и исследователем, и путешественником, и преподавателем, и инженером и писателем. В богатом жизненном опыте секрет творчества Бориса Степановича — ведь все его рассказы основаны на реальных событиях. А где только не побывал и чего только не повидал этот человек!

 

Детство и юность Борис Степанович прожил еще в Российской империи. Оттуда, из этой дореволюционной эпохи в его рассказах явственно ощутимый привкус совсем другого мира, незнакомого нам. Затем, после революции, он остался уже в советской России, а потом и в Советском Союзе. Также работал и писал. В результате, кроме широкого географического контекста у его рассказов вдобавок широкий исторический контекст.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Рассказы о животных, рассказы для детей

Творчество Б. Житкова адресовано детям. Поэтому он пишет очень просто, однако эта простота много стоит. С незамысловатым языком и формой прекрасно уживается тонкий психологизм. О зависти, ревности, дружбе, храбрости Житков пишет так, что дети его прекрасно понимают, и сочувствуют, и сопереживают.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет