Небесный тихоход

Вернуться в каталог

Небесный тихоход

Небесный тихоход



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1946
СтранаСССР
ЖанрКомедия, Военная драма

Думаю, эту чудесную непритязательную музыкальную комедию, принадлежащую к классике советского кино, зритель любого возраста и образования посмотрит с большим удовольствием. И все-таки прежде, чем начать писать эту рецензию, я задумалась. Фильмы, которые мы рекомендуем, должны принадлежать к «разумным, добрым, вечным», однако каким образом эта незамысловатая история могла бы претендовать на такую высокую оценку? После недолгого размышления я с уверенностью осознала, что может...

 

Три прекрасных летчика-истребителя, Булочкин, Туча и Кайсаров, во время войны дали зарок до полной победы над врагом не обращать внимания на женщин, как бы привлекательны они ни были. Зарок легко было исполнять до того момента, когда после неудачного приземления Булочкин, по показаниям здоровья, не был снят с истребителя. Его перевели в более «спокойное» место – он был назначен командиром отряда летчиц, воюющих на фанерных самолетиках учебного класса, У-2.



Лоевская Лариса Владимировна

Небесный тихоход

Много приключений пришлось пережить Булочкину на своем У-2, который, кстати, он скоро полюбил за его способность выполнять задания, требующие особой близости к земле и поэтому неисполнимые для истребителей. Да и на сердечном фронте у троих неприступных друзей произошли за это время серьезные изменения. Война-войной, а человек всегда остается человеком…Смешны многие самонадеянные человеческие зароки, планы и решения — жизнь все равно все расставит по своим местам.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет