Огонь, вода и медные трубы

Вернуться в каталог

Огонь, вода и медные трубы

Огонь, вода и медные трубы



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1968
СтранаСССР
ЖанрДетское

«Огонь, вода и медные трубы, кому волшебные сказки не любы?» — восклицает старая сказочница. А затем рассуждает: «Что такое вода и огонь, ясно всем, а вот что такое медные трубы?..» Это каждый должен понять сам.

 

Злой оборотень, прислужник Кощея бессмертного, не смог отобрать у крестьянской девушки Аленушки ее козу Белочку. Ему помешал заступившийся за них простой паренек Вася. Оба они, и Аленушка и Вася, совершенно искренне, по своему смирению считали себя просто «никем», но это не помешало вспыхнувшему между ними сердечному чувству.

Разозленный оборотень, замысливший отомстить им за свое неудачное похищение, попадает на свадьбу к Кощею бессмертному. Но свадьба расстраивается из-за подаренных жениху молодильных яблок. Он мгновенно становится моложе — и больше не хочет старой невесты. Ему теперь подавай новую — красивее и свежее. Тут прислужник и подбрасывает ему мысль о хорошенькой Аленушке.



Лоевская Лариса Владимировна

Огонь, вода и медные трубы

Оборотню удается хитростью разлучить Аленушку с Васей. Вася немедленно бросается на поиски украденной возлюбленной. В этих поисках ему предстоит пройти через многие испытания, в прямом смысле преодолев огонь и воду. Однако самым главным и опасным из всех искушений окажутся таинственные медные трубы. Именно из-за них Вася замедлит в пути, забудет о поисках невесты и чуть было не женится на красивой и глупой принцессе…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет