Джузеппе Москати: исцеляющая любовь

Вернуться в каталог

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь



Рейтинг+40.8    "Потратьте свое время, не пожалеете"
Дата выхода2007
СтранаИталия
ЖанрБиография

Этот биографический фильм смотрится на одном дыхании. Страдание и радость в нем сплетены так тесно, что при его просмотре не может не пробудиться даже самое черствое сердце. Фильм сделан настолько профессионально, что зритель не ощущает ни малейшего давления со стороны или назидания — и вместе с тем уже не может освободиться от радостного влияния христианского духа любви.

 

Джузеппе Москати – реальное историческое лицо. Он был по смерти прославлен Католической Церковью как святой. Москати — неаполитанский врач, причем не только отличный диагност и лекарь, но и прекрасной души человек. Благодаря глубокой вере он имел дар милосердия и сострадания, исцеляющий, по мнению самого святого, лучше всех врачебных вмешательств.



Лоевская Лариса Владимировна

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь

Ему пришлось пройти через сомнения (без которых редко обходится крепнущая вера), испытания и потери — друга, учеников, возлюбленной… Однако он был убежден, что из каждой несправедливости может родиться надежда. В каждом испытании таится возможность. В результате он так и не узнал самой главной из утрат – он никогда не лишался чувства любви к тем, кто причинял ему скорби. Москати утверждал, что любовь не пропадает, она всегда возвращается к нам. И его терпеливая вера врачевала не только человеческие тела, но и души, пробуждая их от неверия и себялюбия.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности10
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет