Добывайки

Вернуться в каталог

Добывайки

Добывайки



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1952
СтранаАнглия
Жанр

Добывайки — это маленькие человечки, которые живут рядом с людьми и добывают все необходимое для жизни из их хозяйства. Да и много ли нужно таким небольшим существам? Крошка хлеба и крошка сыра для них сытный завтрак. А одно яйцо можно есть несколько дней. Из носового платка выйдет простынь, а потерянная шпилька — для чего только может пригодиться потерянная шпилька!

Казалось бы, это очередная вариация на тему маленьких человечков в мире больших. Сколько их было даже в русской детской литературе — Незнайка и его друзья, Гарантийные человечки, Карик и Валя,…  Однако Мэри Нортон очень своеобразно подошла к теме, сплетя воедино инженерную мысль, свои наблюдения над природой и семейную сагу.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Добывайки

Под, Хомили и их дочь Арриэтта живут под кухонным полом в большом богатом особняке. Некогда там жила большая семья, дом был полон людей и событий, но теперь там живет только одна старая больная женщина и двое человек прислуги. Для добываек лучше ничего и не придумаешь — чем меньше людей, тем меньше риск, что их увидят. И нет большей катастрофы чем если их все-таки заметят. Ведь тогда люди смогут их поймать. А вам понравилось бы жить в большой стеклянной клетке, чтобы вас показывали за деньги?
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет