Сбежавший из ада

Вернуться в каталог

Сбежавший из ада

Сбежавший из ада



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2000
СтранаСША
ЖанрДрама

Необходимо сразу предупредить зрителей, склонных воспринять подобный материал как откровенную религиозную пропаганду, что фильм «Сбежавший из ада» является отголоском реальных исследований околосмертного опыта американскими учеными . Обращен этот фильм преимущественно не к людям верующим, то есть полностью доверяющим словам Священного Писания, а к людям маловеруюшим или совсем неверующим. Для них этот кинорассказ, несмотря на свой не слишком высокий художественный уровень, может, даже при небольшом внутреннем расположении человека к вере, стать поворотным моментом в жизни, ибо заставит его отнестись к жизни и смерти иначе, чем прежде.

 

Доктор Эрик Робинсон, безотказно помогая больным и улыбаясь им, находится при этом в глубокой депрессии. Поначалу он не очень понимает ее причины. Вскоре глубокая сердечная тягота усугубляется тем, что Эрик дважды отказывает своему отцу в прощении, а затем узнает о его внезапной смерти. Робинсона начинают мучать видения, в которых отец взывает к нему из ада, как к виновнику своей погибели. У Эрика возникает страстный интерес к загробной жизни.



Лоевская Лариса Владимировна

Сбежавший из ада

Одновременно к нему в больницу попадает пациент на грани ухода из жизни. Этого пациента очень любит семья, которая жаждет его выздоровления: он прекрасный муж и отец. Однако сам пациент, пережив блаженные околосмертные минуты, уже не желает возвращаться. У его постели Эрик встречается со священником, пришедшим исповедать больного. Эрик Робинсон заявляет ему, что этому пациенту посмертное неблагополучие, безусловно, не грозит, к тому же существование ада несовместимо с милосердием Божиим. Но священник во время их беседы только цитирует Священное Писание – и это заставляет Эрика засомневаться в своих убеждениях.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.8
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет