Радости и печали маленького лорда

Вернуться в каталог

Радости и печали маленького лорда

Радости и печали маленького лорда



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2003
СтранаРоссия
ЖанрДетское, Семейный

Седрику всего восемь лет. У него есть верные друзья среди детей и, как это ни странно, среди взрослых. Он милый, общительный и умный мальчик — это и неудивительно, ведь он растет в атмосфере веры и любви. Его воспитывает мать – вдова с честью погибшего морского капитана, — и Седрик единственное ее сокровище.

Внезапно обнаруживается, что он не просто рядовой американский подросток, а наследник огромного графского поместья в Англии и маленький лорд. Вслед за этим известием ему, внимательному и доброму ребенку, в руки попадают первые деньги, присланные дедом, и он тратит их наилучшим образом, помогая своим друзьям в беде или делая им подарки.

Однако привычная жизнь Седрика и его матери должна в корне измениться — им предстоит переезд в Англию, к одинокому деду-графу. Несмотря на разлуку с друзьями и домом, это не было бы для них чем-то ужасным, если бы старый граф не относился к матери Седрика как к американской авантюристке, разлучившей его некогда с любимым сыном. Граф вообще мало кому верит на этом свете. Он замкнут, строг, а порой просто циничен. Поначалу он не может поверить даже любви собственного внука, для которого сердечная привязанность и доброжелательность являются естественным состоянием души. Старый граф подозревает, что это всего лишь подсказки и уловки его корыстной невестки. Ситуация становится еще сложнее, когда появляется другой юный претендент на графское наследство…




Лоевская Лариса Владимировна

Радости и печали маленького лорда

Не буду лукавить, этот кинофильм не обладает особыми художественными совершенствами, хотя и сделан вполне профессионально, к тому же снят по мотивам классического романа Френсис Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой». Создатели фильма рассказывают известную и занимательную историю без излишней елейности, но при этом и без особых психологических тонкостей. И все-таки эта киноверсия чудесного романа будет интересна и полезна как детям, так и взрослым. В ее сюжете и расставленных режиссером акцентах есть несомненные достоинства.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет