Тэмпл Грэндин

Вернуться в каталог

Тэмпл Грэндин

Тэмпл Грэндин



Рейтинг+50.96    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2010
СтранаСША
ЖанрДрама, Биография

Юная Тэмпл приезжает на ферму к сестре своей матери. Ее привлекают те детали окружающего мира, на которые обычные люди не обращают внимания. Девушка страдает аутизмом. Несмотря на то что это тяжкое заболевание сопровождается неспособностью к общению с людьми, ей предстоит после каникул начать учебу в колледже. Тэмпл очень нервничает при всяком упоминании родных о приближающемся отъезде…

 

 

Эта биографическая драма рассказывает о судьбе незаурядной женщины. Тэмпл Грэндин необычна не только своим душевным состоянием, но и исключительными способностями – ее мозг устроен иначе, чем у других людей. На большинстве детей, страдающих подобной болезнью, родители и врачи ставили крест. Однако усилиями любящей матери и тети и собственным стремлением справиться с, казалось бы, непреодолимыми трудностями, Тэмпл научилась сначала говорить, а позднее усваивать, воспроизводить и творчески перерабатывать информацию.



Лоевская Лариса Владимировна

Тэмпл Грэндин

Юной девушке, которая остро переживает свою незащищенность и вздрагивает даже от громкого голоса или от внезапной безобидной перемены, пришлось во время учебы столкнуться со многими проблемами, в частности с человеческим непониманием и жестокостью. Вместе с тем на ее жизненном пути встретились и люди, сумевшие отнестись к ней с сочувствием, уважением и пониманием. Это решило в ее жизни все. В конце концов ей удалось закончить не только колледж, но и университет.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет