Мэри Поппинс

Вернуться в каталог

Мэри Поппинс

Мэри Поппинс



Рейтинг+50.97    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1964
СтранаСША
ЖанрФэнтези, Детское, Музыкальный, Семейный

Этот фильм студии Уолта Диснея с долгой и сложной историей. Казалось, ему не суждено появиться на свет, так сильны были разногласия Памелы Трэверс и съемочной группы. Снятый по мотивам одноименной книги П. Трэверс, он имеет с ней мало общего. Собственно говоря, единственное, что связывает их – это имена главных героев. Сюжет, характеры героев, даже сама идея фильма очень отличаются от первоисточника. Однако чудо произошло, фильм вышел на экран и получил пять премий Оскар, войдя в ряды классики детских музыкальных фильмов.

 

Не только блестящая актриса, но и прекрасная певица Джулия Эндрюс сыграла роль Мэри Поппинс. Благодаря ее волшебному голосу песни из этого фильма трогают до глубины души. Работа композиторов братьев Шмеман тоже достойна всяческих похвал. Не зря две премии из пяти были даны картине за прекрасную музыку.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Мэри Поппинс

В самом начале фильма кажется, что перед нами обыкновенная семья, члены которой вполне довольны собой и своей жизнью. Однако вскоре выясняется, что дети Бэнксов — Джейн и Майкл — растут в своей семье сами по себе. Их мать занята прекраснодушными проектами и борется за права женщин. Их отец интересуется ими ровно пять минут в день, когда прощается с ними перед сном. Но вот в доме Бэнксов появляется новая няня, которая переворачивает существующий уклад жизни всей семьи. Дети гуляют внутри нарисованных мелом картин, участвуют в лошадиных скачках на карусельных лошадках, летают под потолком… С появлением Мэри Поппинс их жизнь наполняется волшебством и любовью.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Покаяние10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет