Площадь Вашингтона

Вернуться в каталог

Площадь Вашингтона

Площадь Вашингтона



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1997
СтранаСША
ЖанрМелодрама

Мне кажется, что всякий начитанный человек с легкостью отличит литературу высокого качества от посредственной и тем более от низкопробной. А любой человек, обладающий определенной культурой, с такой же легкостью отличит прекрасный по качеству фильм от посредственного, рядового, низкопробного или претенциозного. Фильм Агнешки Холланд «Площадь Вашингтона» мгновенно в сознании смотрящего идентифицируется с лучшими кинематографическими образцами. Здесь прекрасно все: и литературная основа – одноименный роман Генри Джеймса, — и подробная тонкая режиссура, и психологически точная актерская игра, и изысканная музыка, и прекрасная работа художника, оператора… Фильм производит сильное впечатление, а послевкусие от него ощущается еще очень долго.

 

Доктор Остин Слопер теряет вслед за малолетним сыном свою любимую жену, которая умирает во вторых родах. Всю оставшуюся жизнь он не может смириться с убийственной для него мыслью, что ее место на земле заняла их неуклюжая и непривлекательная дочь Кэтрин. Девочка под его вечно оценивающим взглядом вырастает крайне застенчивой и зажатой, но при этом горячо любит и почитает отца, принимая как должное его сдержанную холодность.



Лоевская Лариса Владимировна

Площадь Вашингтона

Однажды на приеме в доме родственников Кэтрин знакомится с очаровательным молодым человеком без определенных занятий. Правда, хорошей рекомендацией Моррису служит то, что он не оставляет свою овдовевшую сестру и занимается обучением ее детей. Если бы не его напористость, это знакомство не имело бы продолжения. Но Моррис, который кажется искренне влюбленным (он умеет ценить чистоту и безыскусность, которыми в избытке наделена Кэтрин), добивается постепенно ее ответной любви.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет