Компенсация

Вернуться в каталог

Компенсация

Компенсация



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2010
СтранаРоссия
ЖанрДрама

Сергей Михайлович Мальцев – преуспевающий бизнесмен — очень любит свою жену Ольгу и семилетнюю дочь Надю, начинающую виолончелистку. Его жизнь в Москве отлажена, комфортна, он уверен в себе и безоговорочно счастлив. Мы застаем его в момент, когда он отвечает на вопросы журналистки, готовящей о нем объемный материал для глянцевого журнала.

 

Одновременно мы знакомимся с двумя сестрами из Тамбова, одной из которых девятнадцать, а другой тринадцать лет. Их мать только что умерла от рака, и они теперь не знают, как им дальше жить. Увидев в журнале фотографии Сергея Мальцева, своего отца, бросившего первую семью десять лет назад, дочери решают ехать в Москву. Правда, они сами не очень понимают, с какой целью.



Лоевская Лариса Владимировна

Компенсация

Однако двум девочкам, нарядившимся для свидания с отцом в свои лучшие платья, эта встреча не приносит ни радости, ни утешения. Отец их не только не узнает, но еще и преподает им холодное наставление. Старая притупившаяся обида вспыхивает в старшей из девочек, Лене, с новой силой. Из мстительного чувства она решает выкрасть свою маленькую сестру и потребовать у отца денежную компенсацию. С ее точки зрения, он обязан компенсировать им причиненный моральный ущерб: разрушенную жизнь, одиночество, смерть матери и преданную детскую любовь. Хотя остатки этой любви по-прежнему живы в сердце Лены. Когда-то в совместной поездке с отцом она вела себя так терпеливо и молчаливо, что отец похвалил ее, сравнив с «пацаном». И она все еще подсознательно стремится быть таким «пацаном» в угоду давно исчезнувшему отцу.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет