Ласточки и амазонки

Вернуться в каталог

Ласточки и амазонки

Ласточки и амазонки



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1930
СтранаАнглия
ЖанрДетское, Повесть

Четверо детей – два брата и две сестры — отправляются на необитаемый остров на небольшой парусной лодке, чтобы провести там каникулы. На самом деле остров находится посередине озера, берега которого вполне обитаемы. Дети каждое утро приплывают на «Большую землю»   за молоком и яйцами, а их мать живет в доме недалеко от озера. Тем не менее, четверо детей ведут вполне самостоятельную жизнь — они готовят, ловят рыбу, исследуют окрестности и … вступают в бой с двумя амазонками.

Эта книга — прекрасное пособие по парусному плаванию. Она научит, как правильно поставить мачту, как закрепить парус, как лавировать, как идти против ветра под парусом, как выполнять повороты… (Заметно, что эта книга написана под впечатлением от несколько недель, в течение которых  Артур Рэнсом учил детей своих знакомых ходить под парусом.) Кроме этого, повсюду в ней  рассыпаны мелкие хитрости жизни в лесу. Как сшить и поставить палатку, как поддерживать огонь, как хранить продукты, как готовить в походных условиях… Ее вполне можно использовать и как энциклопедию бой-скаутов.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Ласточки и амазонки

Однако эта книга — не только полезный справочник. В ней есть и интересные приключения, и характеры, и нравственные уроки. Здесь встретятся и мужественные поступки, и терпение, и любовь к ближнему, и самоотверженность…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Семейные ценности11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет