Золотые руки

Вернуться в каталог

Золотые руки

Золотые руки



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаСША
ЖанрДрама, Биография

Миссис Карсон, мать главного героя этого фильма, вышла замуж очень рано, почти ребенком. Вся ее жизнь была сосредоточена на муже и детях. Однако внезапно на нее обрушилась беда: у мужа появилась другая женщина. С неверным супругом ей пришлось расстаться — и самой обеспечивать себя и детей. Частые психические срывы преследовали несчастную женщину, на нее давило бремя одиночества и пережитого унижения. Единственная работа, которая была ей доступна, — это бесконечная уборка и мытье полов, ведь она не умела даже читать.

 

 

Зато у этой женщины была мечта – избавить своих мальчиков от подобной участи, добиться того, чтобы они не зависели ни от чего и ни от кого, кроме Бога. Ее сыновья, с ее точки зрения, должны были стать настоящими профессионалами в деле, которое они для себя изберут. Ради этого она скрыла от детей свою безграмотность, а впоследствии с большим трудом научилась читать.



Лоевская Лариса Владимировна

Золотые руки

Миссис Карсон оказалась прирожденным педагогом, хотя поначалу ее и преследовали неудачи. Ее любимые мальчики не только не понимали значения многих слов, не только не знали таблицы умножения, но и не имели навыков учебы. Однако мать вселяла в них убеждение в том, что кроме материального в человеке есть и нечто невидимое, непознаваемое, божественное и что эти чудесные способности просто нужно в себе раскрыть. Она приучала их к постоянному усердному чтению, развивала их воображение, жажду исследований, внушала им веру в неизбежный успех, если они приложат к делу максимум усилий. Постепенно ее мальчикам учеба стала даваться все легче, а в конце концов и просто легко. Младший из них, Бен, закончив школу в числе лучших учеников, поступил в престижный Йельский университет.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет