Не буду просить прощенья

Вернуться в каталог

Не буду просить прощенья

Не буду просить прощенья



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода
СтранаСССР
ЖанрДля самых маленьких, Сказка, Рассказ, Детское

Жил-был мальчик, звали его Вася. Однажды он проснулся и с самого утра стал капризничать. Наверное, он делал это уже не раз. Но этот раз был особенный — Вася очень сильно обидел свою маму и ушел… А в город, где жил Вася, пришли Великие Холода. С Васей стали происходить странные события. И везде, где бы он ни был, его преследовали Великие Холода. Мальчику пришлось испытать многое, прежде чем он понял свою вину и попросил прощения у мамы. Тогда началась весна...

Эта волшебная, добрая, нежная сказка. Она читается на одном дыхании и с большим удовольствием. Даже жалко, что заканчивается так быстро. Но в этом тоже есть плюс. Ведь если вовремя не остановится и не попросить у любимого человека прощения — может произойти что-то страшное и непоправимое. Именно поэтому эта сказка не может длиться сотни страниц. Но и десяти вполне хватает, чтобы ребенок пережил вместе с главным героем такие чувства, как страх, одиночество, душевный холод, чувство вины и раскаяние, и, наконец, сильную любовь к своей маме – единственной и незаменимой!



Марченко Татьяна Викторовна

Не буду просить прощенья

Автор сказки так верно передает чувство детской обиды, так аккуратно ведет читателя к единственно-правильному концу, что сопереживание становится неотъемлемой частью чтения. На смену тревоге, страху и одиночеству приходит ясное понимание, что просить прощения — это здорово, радостно и очень легко, главное понять, для чего ты это делаешь. В сказке есть ответ — для любви. Ведь если ты любишь и знаешь, что любим, то просить прощения ничего не стоит! И на душе у того, кто просит прощенья, и у того, у кого просят прощенья, станет так тепло и радостно, как в солнечный весенний денек. Сказка заканчивается хорошо и, как положено в сказке, исправившись, главный герой получает награду – деревянную лошадку – то, из-за чего он так сильно поссорился с мамой.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние11
Прощение11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет