Русские боголюбцы

Вернуться в каталог

Русские боголюбцы

Русские боголюбцы



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2012
СтранаРоссия
ЖанрДетское, Рассказ

Перед вами оригинальная и очень интересная книга. Это современный сборник рассказов о святых, предназначенный для детей. Истории о необычных людях, которые всей своей жизнью, всеми своими поступками доказывали свою любовь к Богу, написаны простым и ясным языком. Подвиги этих людей стали известны далеко за пределами их родных мест. Аскеты, монахи, старцы, юродивые, они жили в разное время, одни из них были выходцами из крестьян, другие из дворян. Каждый из них прошел свой неповторимый путь к Богу, у каждого были свои испытания, заблуждения, скорби, откровения. Однако всех их объединяет одно – искренняя и сильная любовь к Богу, способная преодолеть все скорби жизни, творящая добро и дарящая заботу ближним. Их пример вдохновляет и нас.

Думаю, и взрослым и детям понравятся истории о святых, как канонизированных Церковью, так и нет. Чья жизнь «сплошное смирение, и духовная неуспокоенность, подвижничество, неустанный поиск правды… и отречение от всего суетного. Разделяя в земной жизни с людьми все тяготы бренного существования, они становились духовными идеалами для всего русского народа». Познакомившись с житиями этих подвижников, понимаешь, почему Русь звалась «Святой»!



Марченко Татьяна Викторовна

Русские боголюбцы

В дореволюционное время подрастающее поколение воспитывалось на житийной литературе, черпая оттуда духовные идеалы и ценности. Сегодня эти ценности либо утеряны, либо не всегда четко и правильно сформулированы. Однако и в наше сложное время у подростков возникает масса вопросов, в том числе и религиозного содержания: как любить Бога? Что такое молитва, совесть? В чем состоит подвиг? Что такое святость? Эти вопросы и многих взрослых часто ставят в тупик. Поэтому книга прекрасно подойдет для семейного чтения.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет