Книга Даниила

Вернуться в каталог

Книга Даниила

Книга Даниила



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2013
СтранаСША
ЖанрДрама

Фильм «Книга Даниила» ярко и очень точно, лишь с небольшой примесью фантазии, передает события книги пророка Даниила из Священного Писания. Правда, иногда — из-за обилия событий — фильм грешит скороговоркой и некоторой иллюстративностью. Но, удивительно, впечатление от него из-за этого не слабеет. Эта картина с такой мощью и правдой свидетельствует о бытии Божьем и Его управлении всем человечеством, что в ней, кроме обычного художественного воздействия, присутствует и еще некое высшее неуловимое воздействие, довольно сильное вопреки своей неуловимости.

Тем, кто не читает рецензий дальше одного-двух абзацев, я вынуждена сказать сразу, что смотреть этот фильм, к сожалению, пока целесообразно только с субтитрами. Голосовой перевод сделан неточно и неразборчиво. Он только разрушает впечатление от фильма. Зато субтитры не мешают просмотру, а, как ни странно, даже углубляют впечатление от него…



Лоевская Лариса Владимировна

Книга Даниила

Фильм начинается со встречи святого старика Даниила с непобедимым завоевателем — персидским царем Киром. Даниил рассказывает ему историю четырех царей, троим из которых он в качестве пророка и советника оказал неоценимые услуги. Перед нашими глазами пройдет история царя Навуходоносора, потребовавшего от волхвов, мудрецов и прорицателей не только растолковать свой сон, но и самим догадаться о том, что в этом сне содержалось…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет