Король Лев

Вернуться в каталог

Король Лев

Король Лев



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1994
СтранаСША
ЖанрДетское, Семейный

Один из самых известных мультфильмов студии Диснея, ставший классикой жанра, прекрасно нарисованный, с великолепной музыкой и песнями, имеющий огромный успех у зрителей… Если же говорить короче, это действительно очень хороший мультфильм.

Авторы сюжета утверждают, что вдохновением им послужил «Гамлет» Шекспира и библейские истории о Моисее и Иосифе. Все эти «культурные коды» европейской цивилизации с легкостью прочитываются. Тут есть и убийство отца и месть за него, и подкидыш-приемыш, и воспитание в чужой среде, и возвращение к своему народу.

Маленький львенок Симба, наследник мудрого короля Муфасы в ужасе бежит из своего дома, так как считает себя виновным в смерти своего отца. Власть над прайдом и его землями захватывает злобный и тщеславный дядя Симбы — Шрам. Симбе предстоит многое понять и передумать, прежде чем он решится вернуться домой и занять свое место в бесконечном круге жизни.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Король Лев

Симбе повезло. Прежде чем он покинул отчий дом, он успел получить важные уроки у своего отца. О том, что все в этой жизни взаимосвязано и подчиняется одним и тем же законам. О королевской власти, которая совсем не то же самое, что произвол, так как в основании ее лежит ответственность за своих подданных. О королевском величии, которое неотделимо от истинной власти.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Семейные ценности11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет