Я остаюсь

Вернуться в каталог

Я остаюсь

Я остаюсь



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2007
СтранаРоссия
ЖанрКомедия, Драма, Фэнтези

Доктор Виктор Павлович Тырса решает поговорить с весьма успешным начальником своей дочери — Глебом Шаховым. Дочь безнадежно влюблена в этого стареющего ловеласа, и Тырсу пугают возможные перспективы развития их невнятных отношений. Виктор Павлович прекрасный врач, верный муж и заботливый отец. Все легковесное, пустое и пошлое его отталкивает. Он резок, ироничен, прямодушен и вместе с тем глубоко привязан к своей семье: жене и вполне взрослой, самостоятельной дочери. И хотя его по-медицински материалистическое мировосприятие исключает возможность существования мира иного, но именно с преддверием этого мира ему предстоит очень скоро столкнуться.

 

Для переговоров с начальником дочери Тырса приходит в боулинг, где отдыхает Шахов со своей очаровательной молодой подругой, но разговор у них так и не успевает состояться. После первых же слов Тырса получает удар в голову шаром для боулинга, неловко брошенным пьяным игроком. Врач сам оказывается в коме. Сразу же яркая, почти эксцентричная комедия приобретает иные, лирико-драматические краски.



Лоевская Лариса Владимировна

Я остаюсь

Тырса, к своему удивлению, в то время как его тело лежит на больничной койке, оказывается в неизвестном ему месте. В переходной зоне (ведь кома и не жизнь, и не смерть) он сталкивается еще с несколькими людьми, пребывающими в том же состоянии. В их группе возникают новые связи, новые обязанности, но вместе с тем каждому из них приходится разбираться со своим прошлым: перечитывать заново некоторые книги, вспоминать свои самые осмысленные и самые дурные поступки. Никто из них не знает, кому предстоит вернуться к жизни, а кому окончательно проститься с нею… В фильме земная жизнь оказывается плотно сплетенной с потусторонней. Однако сюжет еще более усложняется в тот момент, когда к их группе присоединяется и Глеб Шахов, на которого напали грабители, а затем бросили в полумертвом состоянии. Разговор Тырсы с Шаховым о дочери все-таки состоялся.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет