Медведь, который любил обнимать деревья

Вернуться в каталог

Медведь, который любил обнимать деревья

Медведь, который любил обнимать деревья



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2013
СтранаКанада
ЖанрДетское, Рассказ, Произведения о животных, Для самых маленьких

Перед вами — книжка-притча о силе любви. Емкая по содержанию, изящная по форме, с трогательными авторскими рисунками, понятная даже самому маленькому человеку.

Сколько раз вам в жизни приходилось сомневаться: способна ли любовь действенно противостоять грубости, жестокости и злобе? Как любовь — такая нежная и безобидная — может победить хамство? Эта история убеждает, что любовь действительно меняет мир.

Главный персонаж — обыкновенный медведь с необыкновенно добрым сердцем. Его переполняет любовь и он обнимает всех вокруг: птичек, зверюшек и даже тех, "кого и обнять-то сложно"— змей и лягушек… Для него нет разницы — большой ты или маленький, красивый или не очень — он любит и обнимает всех. Но больше всего на свете он любит обнимать деревья. Они такие спокойные и беззлобные. Гигантские дубы и малюсенькие елочки — все попадают в дружелюбные объятья медведя. И деревьям от этих объятий становится веселее, они смелее растут вверх к солнцу. Ведь любовь окрыляет и ободряет, а все творения, даже "неодушевленные", достойны радости, восхищения и заботы.



Бухарова Екатерина Александровна

Медведь, который любил обнимать деревья

Но вот в это пространство любви приходит злой человек. Не то чтобы очень злой, просто слишком прагматичный, невидящий красоты мира, незамечающий ничего (и никого), кроме своих житейских забот. Он идет по лесу с топором в руках, глядит по сторонам и ничего не видит, потому что он идет "по делу" и выбирает "добычу". А на него — глядят звери. А вокруг — поют птицы и цветут цветы. А деревья этого леса качаются и "переговариваются", шелестя листвой… И конечно же с большим удивлением и любопытством за этим человеком следит Медведь.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет