Маленькая принцесса

Вернуться в каталог

Маленькая принцесса

Маленькая принцесса



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1905
СтранаСША
ЖанрКлассика, Детское

Семилетняя Сара Кру приезжает в Англию, чтобы получить образование в пансионе мисс Минчин. Раньше она жила в Индии со своим отцом — самым любимым человеком на свете, но теперь она вынуждена с ним расстаться. Это первое испытание, выпавшее на долю маленькой девочки, но, увы, не единственное. Вскоре отец Сары умирает, потеряв все свое состояние, а она остается совершенно одна, без всяких средств к существованию. Мисс Минчин оставляет ее в пансионе, но теперь уже на правах служанки. Сара должна тяжело работать, мерзнуть и голодать.

Дальше перед нами разворачивается история «Золушки наоборот». Сара лишается всего, что имела — теплой комнаты, игрушек, одежды, вкусной еды и хорошего отношения. Она выносит унижения, оскорбления, суровые наказания. Раньше, когда она была богата, все лебезили перед ней, теперь же у нее остаются только три верных друга.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Маленькая принцесса

Однако, как это ни странно для мисс Минчин, душа Сары нисколько не меняется. Как и раньше, она полна милосердия и доброты. Несмотря на свое положение, она сострадает и помогает другим людям, которым еще хуже, чем ей. Она умудряется сохранять человеческое достоинство в самых сложных ситуациях. Она не сдается трудностям.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет