Путешествие Алисы

Вернуться в каталог

Путешествие Алисы

Путешествие Алисы



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1964
СтранаСССР
ЖанрДетское, Повесть, Приключенческий

Светлое будущее Земли настало. На планете царит всеобщая свобода, равенство и братство, демократия и коммунизм – настоящий коммунизм, каким его описывают создатели – Маркс и Энгельс – а также социалисты-утописты от Томмазо Кампанеллы до Н. Г. Чернышевского.

 

 

В этом мире живут добрые, честные и благородные люди, которые просто не понимают, зачем нужна война и как можно убить человека. Однако кое-где еще остались космические пираты – мрачное наследие тяжелого прошлого. Ради собственного обогащения они готовы на любую подлость.

Алиса Селезнева вместе со своим отцом – профессором зоологии – отправляется в космическую экспедицию для того, чтобы найти для Московского зоопарка необыкновенных зверей. Однако в их планы вмешивается неожиданность в виде птицы говоруна, который, кажется, знает, где находится давно пропавший без вести Второй Капитан Дальнего Космоса. Алиса, ее отец и экипаж их космического корабля «Пегас» отправляются на помощь.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Путешествие Алисы

Крайне самостоятельная и сообразительная Алиса Селезнева все время попадает в необыкновенные истории, но при этом ничего плохого с ней никогда не случается. Ее добрый и любящий отец пытается быть строгим и серьезным, но это ему не всегда удается. Эти герои оказались так дороги автору, что он создал целый цикл произведений, посвященный им.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Семейные ценности11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет