Дед мороз всегда звонит трижды

Вернуться в каталог

Дед мороз всегда звонит трижды

Дед мороз всегда звонит трижды



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2011
СтранаРоссия
ЖанрКомедия, Новый год

До встречи Нового года оставалось всего несколько часов, а Константину после работы предстояло еще по просьбе жены Ирины зайти в магазин и встретиться с заказанным Дедом Морозом, чтобы передать подарки для сына, жены и тещи… А за это время теща, Анна Сергеевна, которая в течении двух месяцев бесплодно ждала, когда же наконец зять отремонтирует дверь в ванную-туалет, решила вопрос кардинально и с помощью мастера установила новую дверь. Вот только у нее захлопывающийся замок, а ключ мастер впопыхах оставил дома, правда, обещал доставить его без промедления.

Константин возвратился домой, где его ждали любящие жена и сын, и все-таки в их доме чувствовалась некоторая напряженность из-за неприязненного отношения тещи к зятю. С ее точки зрения он неудачник. Давно забыта его первая книга, сделавшая его лауреатом, а второй уже несколько лет семья никак не может дождаться. Денег Ирине постоянно не хватает, у них с Константином нет ни своей квартиры, ни машины, ни дачи. А тут еще на горизонте возник успешный одноклассник дочери, Артур, к которому Анна Сергеевна, и сама не совсем равнодушна, а Ирину связывают многолетние детские и юношеские воспоминания. Кстати, а может быть и не кстати, Артур один из приглашенных в их дом на сегодняшний новогодний вечер.

Анна Сергеевна готова сделать все возможное, чтобы Ирина поменяла свою скромную жизнь на значительно более обеспеченную и, оставив неудачника Константина, вышла замуж за Артура. Казалось, сама судьба способствовала ей в исполнении ее замысла…



Лоевская Лариса Владимировна

Дед мороз всегда звонит трижды

После семейных проводов Старого года и перед появлением гостей Константин зашел в ванную — и дверь ее тут же захлопнулась. С мастером в это время, как водится, случилась беда: он попал в полынью, а сердобольные спасатели напоили его водкой до полного бесчувствия. Итак, новогодняя ночь для хозяина дома стала ловушкой. Но в определенном смысле Константин этому даже рад. Ему хотелось бы, чтобы Ирина без его участия разобралась с другом юности, щедрым красавцем Артуром, и с желаниями своей матери… Этот фильм очень увлекателен и полон сюжетных сюрпризов: его авторы раз за разом обманывают наши ожидания. По жанру это почти комедия положений, однако комедия далеко не бессмысленная, хотя в ней и содержится пара не очень привлекательных эпизодов… Но найти новый фильм, к которому бы совсем не прикоснулись принятые сегодня в обществе безнравственные взгляды, почти невозможно…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет