Простая история

Вернуться в каталог

Простая история

Простая история



Рейтинг+50.98    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1999
СтранаСША
ЖанрМелодрама, Приключенческий

«—Наверное, в старости есть что-то хорошее? — Не знаю, что может быть хорошего, когда глухой и хромой одновременно, но в моем возрасте уже знаешь все, чем богата жизнь, уже умеешь отделять зерна от плевел, и мелкое не застит глаза. — Что самое тяжкое в старости, Элвин? — самое тяжкое в старости — это мысли о молодости»…

 

Старик из штата Айова по имени Элвин Стрейт отправляется в неблизкий путь до штата Висконсин. Он хочет помириться со своим братом, с которым не разговаривает уже десять лет. По ряду причин он не может ехать ни на машине, ни на автобусе, но, понимая, что времени у него осталось не так много, Элвин решает добраться до брата во что бы то ни стало. Единственным доступным ему видом транспорта оказывается газонокосилка, на которой он едет около шести недель.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Простая история

Под неспешный ход газонокосилки перед нами разворачиваются незнакомые нам виды американской сельской глубинки, где живут самые обыкновенные люди, похожие и непохожие на всех остальных людей в мире. Похожие простотой жизни и внешнего вида, проблемами и горестями. Непохожие — дружелюбием, готовностью помочь и уважением к старости.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет