Семьянин

Вернуться в каталог

Семьянин

Семьянин



Рейтинг+50.96    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2000
СтранаСША
ЖанрМелодрама, Комедия, Рождество

Хотя это и рождественский фильм, он, скорее всего, для взрослых, даже думаю, только для взрослых. Не потому, что нам предстоит выслушать пару непристойностей в начале фильма, а потому, что фильм, несмотря на простоту и фантастичность своего сюжета, психологически тонкий и серьезный. Кстати, если вы хотите понять происходящее на экране глубоко и до конца, советую вам воспользоваться вариантом озвучивания, сделанным в 2003 году для канала «Россия». Впервые мне захотелось проверить оттенки смысла в нескольких ключевых эпизодах – и я поразилась тому, как многое зависит от умного и тонкого перевода. Так что начинать просмотр нужно с финальных титров, в которых говорится об озвучивании.

Итак, Джек Кэмпбэлл прощается со своей любимой девушкой Кейт в аэропорту. Он летит на год в Лондон на стажировку, от которой зависит вся его дальнейшая карьера. Кейт мучает дурное предчувствие: ей кажется, что они больше не увидятся. Однако Джек уверен, что год или сто лет ничего не изменят в их жизни – они по-настоящему любят друг друга.



Лоевская Лариса Владимировна

Семьянин

В следующем эпизоде мы видим утро Джека в Сочельник через тринадцать лет. Он супер успешный делец, у него роскошная квартира. О Кейт он даже не вспоминает, а его привязанности носят лишь случайный и необязательный характер. Он совершенно равнодушен к Рождеству, а сейчас особенно, потому что в эти рождественские дни должно состояться слияние двух огромных компаний и прибыль от него будет исчисляться в несколько миллиардов. Но он пока не знает, что вечером его ждет одна фантастическая встреча…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет