Пацаны

Вернуться в каталог

Пацаны

Пацаны



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1883
СтранаСССР
ЖанрДрама

«Да, мой», — отвечает Павел Антонов на вопрос своего давнего друга о мальчишке, которого он только что освободил из-под стражи в зале суда. Паша, как зовут его подопечные, — в прошлом успешный спортсмен. Однако сегодня нечто очень важное, живущее в его душе и не совсем понятное ему самому, заставляет его, уже немолодого человека, отказаться от соблазнительно спокойной и обеспеченной жизни спортивного тренера и пойти по рискованному пути работы с трудными подростками.

 

Он почти один возглавляет спортивно-трудовой загородный лагерь для таких подростков. У него нет специального образования, как у его помощника Олега, в свое время получившего отличную оценку по психологии. И все-таки у Паши многое получается. Ему доверяют, его слушаются, его уважают, хотя он и разрешает обращаться к себе на «ты». Но вот почему ему доверяют? Зритель будет стараться понять это на протяжении всего фильма, прекрасно снятого талантливым режиссером и целиком поглощающего наше внимание.



Лоевская Лариса Владимировна

Пацаны

В киноленте почти нет профессиональных актеров. Детей играют, конечно же, непрофессионалы: дети с судьбой, подобной судьбе героев фильма. Поэтому эта лента почти документально правдива, безыскусна и очень убедительна. Подростки попадают в сотни непредсказуемых, а порой и опасных ситуаций, к тому же они сами провоцируют не менее опасные ситуации. Между ними иногда складываются довольно жесткие отношения — с предательством и насилием. Но вопреки всему на протяжении фильма в их юных душах что-то неуловимо меняется.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет