Плюшевый кролик

Вернуться в каталог

Плюшевый кролик

Плюшевый кролик



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2007
СтранаСША
ЖанрСемейный, Детское, Рождество

Отец везет маленького Тоби перед Рождеством в гости к бабушке, которую мальчик почти не знает. Мать Тоби давно умерла, его отец замкнулся в печали после ее смерти. Тоби очень одинок. Бабушка поначалу просто пугает его своей суровостью и педантизмом. Утешением для маленького мальчика становится чердак в ее доме, на котором хранятся игрушки, оставшиеся там со времени детства еще его отца и даже самой бабушки. Но главным сюрпризом для Тоби оказывается плюшевый кролик, с приложенной рождественской запиской от умершей матери. Кролик поэтому становится особенно дорог ребенку.

 

Фильм развивается в двух планах – в реальном и в вымышленном, поэтому и снят он одновременно как игровой и как мультипликационный. В воображении мальчик переживает множество приключений вместе со своими ожившими игрушками. Он попадает в фантастически живописный, просторный, всегда теплый и радостный мир. У оживающего в этом мире плюшевого кролика, очень полюбившего мальчика, есть заветная мечта – стать настоящим, живым и жить с мальчиком и в реальной жизни. Его старший друг, игрушка отца Тоби – конь, учит молоденького кролика, что это возможно только силой любви того человека, которому игрушка принадлежит.



Лоевская Лариса Владимировна

Плюшевый кролик

Постепенно Тоби удается завоевать симпатию бабушки. Они вместе выбирают и даже наряжают рождественскую елку. Но тут случается непредвиденное — Тоби серьезно заболевает. Отец, который не планировал присоединиться к матери и сыну в Рождество, потому что спасается от уныния только работой, вынужден приехать к опасно больному ребенку. Однако мальчик долго находится без сознания. Жизнь Тоби в опасности. Одновременно в мультипликационном мире игрушек плюшевый кролик старается спасти своего маленького владельца от огня. Это ему дается, но только ценой собственной жизни.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет