Эта прекрасная жизнь

Вернуться в каталог

Эта прекрасная жизнь

Эта прекрасная жизнь



Рейтинг+50.98    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1946
СтранаСША
ЖанрФэнтези, Драма, Рождество

Как часто мы говорим: «Жизнь ужасна». Наверное, столь же часто, как и «Жизнь прекрасна». И как часто буквально в пять минут одно ощущение сменяется другим…

Джордж Бэйли всю жизнь помогает другим людям, отказывая себе в своих нуждах. Он отправляет в колледж вместо себя своего младшего брата, не уезжает в желанное путешествие, работает в компании своего отца, хотя особенной выгоды это ему не приносит… И вот после многих лет усердного труда на благо ближних в результате нелепой случайности он получает… обвинение в растрате и угрозу тюремного заключения… Это словно насмешка судьбы, плевок в лицо. В отчаянье Джордж решает покончить со своей никчемной жизнью. Но действительно ли она никчемная? Ангел-хранитель Джорджа так не считает. Для того чтобы переубедить своего подшефного, у него есть только один час.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Эта прекрасная жизнь

Эту картину, внесенную в национальный реестр фильмов, в Америке любят показывать на Рождество. И не удивительно — в ней так много поистине святочного настроения, немного наивного, но очень проникновенного; много доброты и веры в чудо.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет