Ангел Рождества

Вернуться в каталог

Ангел Рождества

Ангел Рождества



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаСША
ЖанрМелодрама, Рождество

Симпатичная девушка Эшли очень одинока: у нее нет ни семьи, ни родственников, ни друзей. Единственным утешением для нее стал верный пес Дэш. Правда, у нее есть приятель – пожилой сосед Ник, живущий в квартире напротив. Но эта дружба ни к чему никого из них не обязывает, просто чуть скрашивает длинные, одинокие вечера. Выросла сирота Эшли, скитаясь из одной приютившей ее семьи в другую, поэтому сейчас она не очень доверяет людям. Даже для того чтобы впервые поздороваться с доброжелательным Ником, ей понадобилось полгода.

 

Мы застаем Эшли в минуту, когда ей особенно тяжело. Она не любит Рождественской суеты, потому что в это время в ней особенно обостряется чувство одиночества, к тому же именно в эти предпраздничные дни ей отказали в приеме на работу. В довершение всего, она потеряла телефон: он выскользнул из ее сумочки, когда Эшли случайно столкнулась на улице с журналистом Уильямом Прайсом, тоже переживающим мелкие неприятности по службе. Девушке, несмотря на свое нежелание, придется встретиться с этим человеком еще раз.



Лоевская Лариса Владимировна

Ангел Рождества

Вечером после неудачного дня Эшли, как обычно, ужинает в ресторанчике рядом с домом в обществе своего соседа Ника. Когда Ник узнает об очередной неудаче Эшли с работой, он предлагает ей стать его помощницей. Оказывается, несмотря на скромный образ жизни, Ник довольно богат. Просто он тратит избыточные средства на тайную благотворительность. Однако сил у этого пожилого и очень больного человека уже немного — он остро нуждается в помощнике. Эшли постепенно начинает входить во вкус предложенной работы, ей за один день удается приобрести столько доброжелателей, сколько прежде не удалось найти за всю жизнь. Сирота, никогда прежде не осмеливавшаяся смотреть людям в глаза из-за своей замкнутости, Эшли, благодаря новой деятельности, учится видеть окружающих. Неожиданно она обнаруживает, что почти все люди испытывают какие-либо трудности и нуждаются в разнообразной помощи.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного10.9
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет