Приключения Лунтика и его друзей

Вернуться в каталог

Приключения Лунтика и его друзей

Приключения Лунтика и его друзей



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2006
СтранаРоссия
ЖанрДетское, Приключенческий, Семейный

«Однажды на луне родился необычный малыш… И случилось так, что он попал на землю, где нашел много новых друзей… А вот что произошло дальше, мы с вами сейчас и узнаем…». Так начинается каждая история про маленькую лунную пчелу — Лунтика. Он свалился на землю с луны, так и не узнав, кто он и как его зовут, но тот мир, в который он попал, оказался вполне дружелюбным и интересным. Здесь на земле он получил свое имя, повстречал друзей, от которых узнал очень много нового. Здесь он обрел своих приемных родителей – деду Шершулю и бабу Капу, которые его очень полюбили.

С каждым днем Лунтик растет и открывает для себя неизведанный мир, знакомится с такими важными понятиями как дружба, счастье, верность, взаимопомощь, доброта, красота. Трогательный, добрый, открытый Лунтик и его друзья-насекомые переживают много веселых историй, и каждый раз им приходится учиться: как помочь другу, как стать терпеливым, честным, что такое хорошо и плохо, что такое доброта, красота, труд…



Марченко Татьяна Викторовна

Приключения Лунтика и его друзей

У разных героев разные черты характера. Например, кузнечик Кузя отзывчив, но нетерпелив; гусеницы Пупсень и Вупсень — лентяи, но добрые; божья коровка Мила аккуратная, но плакса. И только Лунтик — персонаж, не знающий что такое зло, жадность, хвастовство, хитрость. Несмотря на всю необычность главного героя (лунная пчела сиреневого цвета и оригинальной для пчелы внешности), история, которые с ним происходят, просты как сама жизнь. Обычное человеческое начало: рождение малыша — знакомство с миром — познание — дальнейшие жизненные ситуации. Эти истории про детей и для детей, которые тоже только появились на этой земле и должны многому научиться и многое понять. Каждый маленький человечек, как и Лунтик – это необычный малыш – со своими талантами, своим характером и т.д. И как он будет расти и развиваться в этом мире, очень зависит от того, кто и что его будет окружать.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет