Аги и Эмма

Вернуться в каталог

Аги и Эмма

Аги и Эмма



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2002
СтранаСербия
ЖанрДетское, Повесть

Каждый человек хоть раз в жизни изведал, что такое одиночество. Такое одиночество, когда, кажется, никому нет дела, жив ты еще или уже умер. Грустное, угнетающее чувство, особенно для маленького человека, которому внимание и любовь необходимы как воздух. Главный герой этой повести — мальчик Аги, который «видит своих родителей во сне и на фотографиях», потому что они почти никогда не бывают дома. Они много работают, а потом отдыхают.

Аги полностью предоставлен самому себе. Бывает, что он плачет или скучает. И самое его большое желание — иметь настоящего друга. Аги повезло — он встретил Эмму. Для его родителей Эмма — просто «сумасшедшая старуха с той стороны улицы», но для Аги Эмма «абсолютно такая, какой должна быть».



Лоевская Анастасия Юрьевна

Аги и Эмма

Это противопоставление «нормальных» родителей Аги и «чокнутой» Эммы проходит через всю книгу. Нормальные родители меняют дома как перчатки, покупают дорогие вещи, все свое время тратят только на себя и не особенно обращают внимание на своего сына, даже если у него на лбу синяк или он плачет. Ненормальная Эмма собирает модели военных крейсеров, приносит домой котенка или курицу, изображает из себя восковую фигуру в музее и готова проводить с Аги столько времени, сколько ему нужно.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет