Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Вернуться в каталог

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1964
СтранаСССР
ЖанрКомедия, Семейный

Прекрасная советская комедия, снятая в период хрущевской «оттепели», уже своим названием намекает нам на главную жизненную коллизию, которой она посвящена. Красивый лозунг — и совсем не похожая на него неказистая реальность. Под лозунгом «Дети — хозяева лагеря», несмотря на протесты «хозяев» директор с позором изгоняет из пионерского лагеря Костю Иночкина. Костя нарушил режим (купался в неположенном месте), но наказание по своей суровости превзошло преступление. Костя боится, что бабушка не переживет его внезапного возвращения и позора, и поэтому остается в лагере на нелегальном положении.

Товарищи Кости помогают ему всем, чем могут. Но страшный день, когда родители приедут повидать своих чад, приближается, а значит, скрывать присутствие Кости в лагере дальше будет невозможно.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Фильм был снят «на злобу дня», поэтому он так и пестрит знакомыми и всем понятными образами. Молодая активистка-воспитательница, полная новых интересных идей, которые зарубаются на корню директором лагеря. Простоватый, любящий поесть завхоз, послушный исполнитель приказов директора. Большой начальник, который устал от бесконечного подхалимства. Пионеры-друзья и пионер-доносчик.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного10.9
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет