Как приручить дракона

Вернуться в каталог

Как приручить дракона

Как приручить дракона



Рейтинг+50.96    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2010
СтранаСША
ЖанрФэнтези, Детское, Семейный

На далеком туманном острове Олух, где девять месяцев из двенадцати идет снег, живут викинги — северные суровые войны, которые возделывают землю, ловят рыбу и разводят овец. Возможно, кому-то и эта жизнь покажется трудной и нерадостной, но кроме климата и тяжелой работы у викингов есть еще одна страшная напасть — драконы. Драконы регулярно совершают налеты на деревню, крадут овец, поджигают дома. Не одно поколение викингов боролось с ними, деды и прадеды ныне живущих войнов мечтали найти гнездо драконов, чтобы раз и навсегда покончить с этой опасностью. Но это никому не удавалось.

Тщедушный и совсем невоинственный сын вождя деревни — Иккинг — совершенно неожиданно оказывается способным изменить весь существующий уклад жизни. Буквально поставить его с ног на голову. Ему удается поймать, а потом и приручить дракона. И оказывается, что люди даже не догадываются о том, насколько неверны и отрывочны их знания о давних врагах.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Как приручить дракона

Мальчик Иккинг — первый человек, который смог понять дракона. Точнее, началось все с того, что он не смог. Не смог убить пленного дракона, то есть проявил слабость (а слабость ли это — неспособность убить связанного и беззащитного?). Дальше мальчиком движет жалость и досада на себя. И в порыве этого смешанного и труднообъяснимого чувства он отпускает дракона.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Покаяние10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет