Боевой конь

Вернуться в каталог

Боевой конь

Боевой конь



Рейтинг+50.96    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2011
СтранаСША
ЖанрПриключенческий, Военная драма, Семейный

Жила была одна фермерская семья. И вот в жизни этой семьи по упрямой гордости хозяина появляется конь. Купленный за баснословную сумму, он приходится по душе только Альберту – сыну фермера. Для семьи такой ретивый молодой жеребец лишняя проблема: ведь если он не сможет вспахать каменистое поле за три дня, семья лишится всего – денег, крова, урожая. Но для Альберта это больше, чем рабочая лошадь…

Так начинается история дружбы молодого юноши Альберта и гордого жеребца Джоуи. Эта дружба пройдет через многие испытания, через потери и расставания, она заставит поверить в невозможное и изменит жизнь других людей. Когда одно из испытаний – судьбоносное поле – окажется позади, начнется следующее — первая мировая война. Она заставит расстаться друзей: мальчику придется остаться одному, наедине со своим горем и предательством отца, а коню – наедине с огромным, далеко недружелюбным миром. Джоуи станет боевым конем и пройдет через всю войну. Он увидит все ее тяготы: смерть, ненависть, тяжелый труд и многое другое. Побывает на чужих землях и в тылу врага, будет в шаге от смерти, и в военном затишье. Он увидит войну во всей ее глупости и бесчеловечности …



Марченко Татьяна Викторовна

Боевой конь

Встреча старых друзей произойдет также на фронте, она будет очень трогательной и грустной – измученный войной Джоуи и контуженый Альберт, до конца веривший, что найдет своего единственного друга. Они встретятся и вернуться домой, война закончится, и жизнь начнется с нового листа… И только душевные раны, нанесенные войной, будут всегда напоминать о случившемся.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного10.9
Семейные ценности10.9
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет