Сказки дядюшки Римуса

Вернуться в каталог

Сказки дядюшки Римуса

Сказки дядюшки Римуса



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1880
СтранаСША
ЖанрДетское, Рассказ, Сказка

Какие бы рядом люди ни оказались — добрые или злые, красивые или не очень, вредные или милосердные — тем не менее, все они наша общая семья. Так и называют друг друга в сказке волшебные звери: братец Лис, братец Кролик, матушка Корова, братец Енот…хотя, честно говоря, очень сложные у них отношения.

Сперва кажется, что все только и делают, что друг друга обманывают. Но это только первое впечатление. Жизнь их тяжела и, чтобы сохранить свое "человеческое" достоинство, они шутят и выдумывают разные хитрости.



Бухарова Екатерина Александровна

Сказки дядюшки Римуса

Часто и у людей так бывает: все хотят "съесть" друг друга, и даже когда ты боишься, что "съедят" тебя, нельзя терять силу духа. Приключения Кролика и Лиса доказывают, что можно найти выход из любой ситуации, если внутренняя твердость, сила воли и чувство юмора не покинули тебя. Братец Кролик побеждает и Братца Слона и Братца Льва, несмотря на то, что они сильнее и больше его в десятки раз. Но чтобы победить их, он в первую очередь должен победить свой страх. И каждая новая повесть — это рассказ о преодолении своих недостатков, о победах над самим собой.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет