Мальчик и ангел

Вернуться в каталог

Мальчик и ангел

Мальчик и ангел



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2008
СтранаРоссия
ЖанрДетское, Повесть, Сказка

Иногда бывает так, что безграничная детская радость восприятия уступает место детским страхам, беспокойству, повседневным и непосильным для малыша проблемам. Это нам взрослым порой кажутся глупыми и несерьезными проблемы в детском саду, ночной страх темноты, грустное настроение без видимых причин и многое другое. Но автор этой книги думает иначе. Он знает, какие добрые и дурные мысли  могут сидеть в маленьких детских головках. Знает, что без доброго помощника и друга-наставника малышу бывает очень трудно в жизни, а невидимая борьба добра со злом продолжается и днем и ночью. Поэтому автор предлагает нам заглянуть в чудесный внутренний мир ребенка, чтобы вместе с ним понять и разрешить многие вопросы и проблемы взаимодействия в мире.

Главная идея книги – вера. Без нее человек, как известно, не должен и не может существовать. В отличие от многих взрослых, ребенок «ВЕРИТ». Верит в любовь, верит в дружбу, верит в чудеса.  И так важно не потерять эту веру в самое доброе и вечное, и пронести ее через всю жизнь.



Марченко Татьяна Викторовна

Мальчик и ангел

Герой сказочной повести — пятилетний мальчик Петя. Одним грустным вечером на него, в очередной раз, находит страх темноты, и он начинает звать на помощь. Спасителем становится Ангел-хранитель. Вот оно — первое серьезное чудо в жизни Пети. С этого дня жизнь вокруг мальчика начинает меняться в лучшую сторону. И каждая история, произошедшая с ним с этих пор, это подтверждает.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.9
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет