Лоскутик и Облако

Вернуться в каталог

Лоскутик и Облако

Лоскутик и Облако



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода
СтранаСССР
ЖанрДетское, Повесть, Сказка

Софья Прокофьева — известная советская детская писательница. Ее любимый жанр — сказочная повесть, и написала она их больше двадцати. Исторический период, в который она творила, накладывал на ее творчество свой отпечаток. В ее сказках много социального (или социалистического) пафоса. Впрочем, сказка «Лоскутик и Облако» — одна из самых нейтральных в этом смысле, и потому она будет интересна и понятна современным детям.

Речь в этой сказке пойдет, как вы наверное уже догадались, о Лоскутике (девочке-сироте) и Облаке (сказочном и говорящем, которое по возрасту облаков тоже считается ребенком). Эта сказка — история одной волшебной дружбы со своими ее радостями, печалями, страхами и спасением.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Лоскутик и Облако

Представьте себе мир, в котором вода – не всеобщее бесплатное благо, а продается за деньги. В котором домашние цветы — это роскошь, а небо всегда пустое и яркое, как раскаленная сковородка, потому что на нем нет ни облачка. В этом печальном мире живет Лоскутик, и туда же залетает одно-единственное Облако…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет