Отверженные

Вернуться в каталог

Отверженные

Отверженные



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2012
СтранаАнглия
ЖанрДрама, Музыкальный

В 1863 году Виктор Гюго пишет свой знаменитый роман-эпопею «Отверженные». В 1980 году французский композитор Клод-Мишель Шонберг пишет одноименный мюзикл, основанный на романе Гюго. В 2012 году английский режиссер Том Хупер снимает фильм, который является адаптированным для кино мюзиклом. Генеалогия этого фильма напоминает мне эстафету, где писатель, композитор и режиссер передают друг другу историю, которая до сих пор трогает читателей, зрителей и слушателей.

Фильм «Отверженные» – пример прекрасной работы режиссера и актеров. Он был номинирован на восемь премий Оскар, получил три из них. Фильм был тепло встречен зрителями, получил множество положительных отзывов критиков. О многом говорит тот факт, что актеры пели на съемках вживую, без дубляжа. Это потребовало от каждого исполнителя уникального сочетания актерского и вокального мастерства, и все актеры прекрасно справились с трудным заданием.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Отверженные

Давно не встречалось в киноиндустрии произведение, которое так мощно транслирует христианское мировоззрение. Впрочем, это понятно и объяснимо, ведь основа фильма — роман Виктора Гюго — наследие христианской Европы. В XIX веке во Франции еще многие люди в своей жизни старались жить по христианским заповедям. Произведение Виктора Гюго посвящено «маленьким людям», «отверженным» — беднякам, беспризорникам, сиротам — и полно милосердия, сострадания и самоотверженной любви к ближнему.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет