Незнакомка из Уайлдфелл-Холла

Вернуться в каталог

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла



Рейтинг+50.93    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1996
СтранаАнглия
ЖанрДрама

 

В Уайлдфелл-Холле, долго находившемся в запустении, внезапно поселяется никому не известная «вдова Хелен Грэхем» с сыном Артуром. Незнакомка всячески стремится избегать общения с соседями по мотивам, которые долгое время остаются непонятными. Соседи скоро смиряются с нелюдимостью миссис Грэхем. Только один человек, Гилберт Маркхем, не теряет к ней напряженного интереса, постепенно перерастающего в настоящую любовь.

 

Но Хелен Грэхем по скрытым причинам не может ответить на его пылкое чувство, хотя и сама чувствует зарождение симпатии к Гилберту. Вокруг нее сгущается атмосфера подозрительности и клеветы. Вскоре ей приходится снова покинуть только недавно обжитое место. Но она оставляет Гилберту свой дневник — печальную исповедь одинокой, обманутой и оскорбленной мужем женщины.

 



Лоевская Лариса Владимировна

Незнакомка из Уайлдфелл-Холла

Из дневника Гилберт узнает о том, что, боясь за духовное и душевное здоровье сына, Хелен решила покинуть загородный особняк и поселиться в Уайлдфелл-Холле, в удалении от супруга и в безвестности. И это удавалось ей в течение долгого времени. Но внезапный приезд посыльных с известием о тяжком недуге мужа заставил Хелен оставить надежды на помаячившее счастье и вернуться к больному. Ей предстоит сделать выбор между долгом жены и новым чувством.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние10.8
Прощение10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет