Долина света

Вернуться в каталог

Долина света

Долина света



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2007
СтранаСША
ЖанрМелодрама

Ной Локк, вернувшийся на родину после Второй мировой войны, путешествует в поисках места, где ему суждено прожить свою жизнь. Его мать и отец уже умерли, а младший брат оказался в тюрьме. Ной поддерживает брата письмами и ждет его освобождения. Он прошел уже множество километров, миновал реки, озера, селения — все те места, где его потрясенная войной душа не смогла обрести покоя. Зная о трагической серьезности жизни и не полагаясь на свой выбор, молодой ветеран ищет какого-либо знака, указывающего ему на его место в жизни.

 

 

 

Однажды он встречает симпатичного старика – Хоука Мора, заядлого рыбака, как и сам Ной. Мор утверждает, что видит родителей Ноя, идущих вместе с ним, а также его товарищей, погибших на войне. Но Ной не очень-то в это верит. Старик рассказывает ему об огромной рыбе, живущей в озере в долине за ближайшими горами, и советует молодому человеку направиться в эти чудные места.



Лоевская Лариса Владимировна

Долина света

Ной спускается в долину, входит в небольшой город и действительно обнаруживает здесь замкнутый мирок покоя и доброжелательности. Молодой ветеран без труда вписывается в этот мирок, потому что и сам с легкостью оказывает помощь всякому, кто в ней нуждается. Он знакомится с вдовой фронтовика Элеонор. Ее муж не сумел справиться с тем, что принес в своей душе с войны, — и застрелился. «Что-то не давало ему покоя и надломило его», — говорит о нем Элеонор, надеясь, что Ной сможет объяснить ей происшедшее. Однако в ответ он только молчит.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет