Лев, колдунья и платяной шкаф

Вернуться в каталог

Лев, колдунья и платяной шкаф

Лев, колдунья и платяной шкаф



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2005
СтранаСША, Англия
ЖанрФэнтези, Детское

Четверо детей — братья и сестры Пэвенси таинственным образом попадают в Нарнию — волшебный мир, в котором живут мифические существа (грифоны, фавны, драконы, наяды, дриады …) и говорящие животные. Однако оказывается, что Нарния переживает тяжелые времена и эти четверо детей — те, кому уготовано спасти ее от вечной зимы и власти Белой Колуньи.

Студия Уолта Диснея и компания Уолден Медиа экранизировали одноименную знаменитую сказку английского писателя К. С. Льюиса. И как во всякой экранизации, здесь есть свои удачи и неудачи.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Лев, колдунья и платяной шкаф

Одним из несомненных достоинств этой картины является, без сомнения, яркость зрительного ряда и спецэффекты. Режиссеру и его команде удалось сотворить и показать действительно сказочный, волшебный и притягательный мир. Среди недостатков можно упомянуть сюжетные отступления от оригинала, частичные искажения или отступления от идеи писателя, бурность и преувеличенную напряженность сюжета (так называемый экшен), которые уводят ее от достаточно спокойной и рассудительной притчи к голливудским блокбастерам.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Покаяние11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет