В день свадьбы

Вернуться в каталог

В день свадьбы

В день свадьбы



Рейтинг+50.96    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1968
СтранаСССР
ЖанрМелодрама

Черно-белый фильм «В день свадьбы» не пользуется сегодня большой популярностью. И это странно, потому что у фильма прекрасная режиссура, потрясающие актерские работы и отличная литературная основа – одноименная пьеса Виктора Розова, бравурно прокатившаяся в свое время по многим театрам страны. Этот захватывающий, ясный и незатейливый в событийном плане фильм понятен всем без исключения и, безусловно, принадлежит к лучшим российским фильмам ХХ столетия.

Сюжет фильма основан на часто встречающейся жизненной коллизии. Вывезенный в детстве из блокадного Ленинграда бывший детдомовец Миша Заболотный расстается с любимой девушкой, Клавой, потому что Клава после поступления в институт познакомилась с человеком, которого полюбила.



Лоевская Лариса Владимировна

В день свадьбы

Прошло несколько лет, рана Михаила зарубцевалась. Теперь мы застаем его в момент подготовки к свадьбе с чудесной девушкой Нюрой: Кроткий, тихий работяга Михаил обретает наконец не только жену, но и крепкий родной дом, которого никогда прежде не имел. Вот только накануне свадьбы обнаруживается, что Клава вернулась в родные края и теперь будет преподавать в местной школе. Против воли Михаил открывает для себя, что его чувство к Клаве живо. Их мимолетная встреча заканчивается поцелуем. В его отношениях с Нюрой появляется натянутость. Вскоре о встрече Клавы с Михаилом узнает и невеста.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние10.9
Прощение10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет