Хатико: самый верный друг

Вернуться в каталог

Хатико: самый верный друг

Хатико: самый верный друг



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаСША
ЖанрДрама

Внук покойного профессора Паркера Уилсона на уроке по теме «Мой герой» начинает рассказывать друзьям не о первооткрывателе и не о прославленном писателе или военном, а о собаке своего деда. Класс поначалу смеется над ним, но в конце рассказа и в финале фильма мы видим просветленные и растроганные лица его одноклассников. И прекрасно их понимаем: кинорассказ в той же мере потрясает и нас, пробуждая в наших душах самые лучшие чувства.

Однажды вечером профессор Уилсон, возвращаясь из университета домой, находит на железнодорожной станции породистого щенка икита-ину, присланного кому-то в Америку из Японии — песик вывалился случайно из багажной корзины. Профессор пытается найти человека, которому был предназначен этот чудесный подарок, однако все усилия его оказываются тщетными. Он очень привязывается к щенку, который обретает имя Хатико. Постепенно смиряется с присутствием в доме собаки и любящая жена профессора, она не может лишить мужа радости общения с верным и ласковым другом.



Лоевская Лариса Владимировна

Хатико: самый верный друг

Теперь Хатико ежедневно провожает на железнодорожную станцию своего хозяина и встречает его в определенные часы у дверей вокзала. Пес становится полноправным членом семьи, он с бантом на шее важно восседает даже среди гостей на свадьбе дочери профессора. Есть в Хатико только одно «но» — верный пес никак не соглашается играть с мячом и возвращать его хозяину. Собаки породы акито-ину отличается умом, преданностью и чувством собственного достоинства: их нельзя заставить делать бессмысленные вещи.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет