Черная молния

Вернуться в каталог

Черная молния

Черная молния



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаРоссия
ЖанрФантастика

Этот непритязательный, приключенческий, с элементами фантастики фильм имеет редкий по нынешним временам зрительский адрес – он обращен к подростково-юношеской аудитории. К тому же в основе «Черной молнии» лежит и редкий по своему целомудрию, легкой поэтичности и человечности сюжет. Все сказанное выделяет этот увлекательный фильм из потока современной кинопродукции и ставит его на особое место.

Главный герой фильма, одаренный московский студент Дмитрий Майков, внезапно влюбляется в появившуюся на их курсе незнакомку — новую студентку, очаровательную Настю Светлову. Но Настей увлекается и друг Дмитрия, Максим. Максим уверен, что со своей привлекательностью и супердостатком соперников в ухаживании за Настей он иметь не может. Более того, он заключает спор о том, что уже через две недели его отношения с Настей дойдут до известной степени близости. Дмитрий же убежден, что девушка «не из таких»….



Лоевская Лариса Владимировна

Черная молния

Поначалу зрителю кажется, что Максиму улыбается счастье. Девушка соглашается прокатиться с друзьями в белом «Mercedes-Benz»е Максима. Дмитрий уязвлен. По юношеской страстности он хотел бы немедленно добыть приличную сумму, чтобы поразить воображение Насти. Дима от растерянности поддается влиянию своего преподавателя – бессердечного, успешного профессора Купцова, который дает юноше «добрый» совет: двигаться к намеченной цели, сметая всех на своем пути. Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы не ее трагический поворот…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет