Молодая жена

Вернуться в каталог

Молодая жена

Молодая жена



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1978
СтранаСССР
ЖанрМелодрама

Получив повестку в армию, Володя сразу же бросается к своей невесте Мане. Он боится потерять ее и поэтому спешит зарегистрировать с нею брак. Но у них ничего не получается, слишком мало времени осталось до его отъезда. Он шутливо грозится утопить любимую девушку, если узнает о ее измене. Мане, человеку глубокому и цельному, его угроза кажется смешной. Она знает, что останется верна Володе — никто другой ей не нужен.

Письма от жениха приносят ей много радости, некоторые строки из этих писем она помнит наизусть. Вот только внезапно их переписка обрывается: почтовый ящик Мани теперь все время пуст. А на свадьбу своей сестры Володя приезжает уже со своей новой подружкой…

Из гордости, из нежелания вызывать сочувствие подруг, а еще из-за жалости к маленькой дочери состоятельного вдовца Алексея, Маня соглашается стать его женой. Но внутренняя перестройка дается ей нелегко, она по-прежнему помнит о Володе — ее привязанности основательны и серьезны. Ей понадобится много времени, чтобы понять, что она в силах ответить на чувство глубоко любящего ее и, несмотря на это, готового вернуть ей свободу мужа. Разобраться в себе ей поможет острое чувство правды, а еще внезапная встреча с Володей, в котором она разглядит черты обычного фата.



Лоевская Лариса Владимировна

Молодая жена

Фильм рассказывает о той нестерпимой боли, которую вызывает в сердце человека неверность близкого. Не случайно, бабушка Мани находит для этого такие емкие слова: «Живой душе яму вырыли…» Фильм говорит о непредсказуемых следствиях этой боли – о тех частых поспешных решениях, которые диктуется преимущественно человеческой страстностью, и прежде всего гордостью.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет