Безумный день или женитьба Фигаро

Вернуться в каталог

Безумный день или женитьба Фигаро

Безумный день или женитьба Фигаро



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1974
СтранаСССР
ЖанрКомедия

Бомарше написал не так много пьес. Две из них остались «в веках» — это «Севильский цирюльник» и «Женитьба Фигаро». Обе эти пьесы легли в основу опер, музыку для которых написали блестящий Россини и великий Моцарт. «Безумный день или женитьба Фигаро» — полное название второй пьесы из цикла Фигаро. В ней рассказывается про то, как Фигаро — камердинер графа Альмавива — собрался жениться на Сюзане — камеристке графини. Граф благосклонно смотрит на эту свадьбу, но лишь по той причине, что собирается сделать из Сюзанны свою любовницу. Это становится известно Фигаро и … день его свадьбы становится днем блестящих интриг и искрометных диалогов, щедро сдобренных смехом и орошенных слезами.

В 1969 г в Московском театре сатиры после долгого перерыва на русской сцене был вновь поставлен «Фигаро». Спектакль шел с неизменным успехом, и пять лет спустя была отснята его телеверсия, благодаря чему мы и по сей день можем наслаждаться великолепной игрой таких актеров как А. Миронов, А. Ширвиндт, Т. Пельтцер…



Лоевская Анастасия Юрьевна

Безумный день или женитьба Фигаро

Пьер Огюстен Карон де Бомарше жил более чем двести лет назад, но его пьесы не стареют. За блестящим фасадом ярких костюмов и жеманных жестов «Фигаро» скрывается все та же человеческая «внутренность», которая не меняется никогда: верность и измена, любовь и дружба, предательство и ревность…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет