Мальчик и рысь

Вернуться в каталог

Мальчик и рысь

Мальчик и рысь



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1932
СтранаСША
ЖанрПроизведения о животных, Рассказ, Детское

Героями рассказов Сетона-Томпсона могут быть и птицы («Серебряное пятнышко»), и собаки («Снап»), и кошки («Королевская аналостанка») и даже шакалы («Тито»)… Каждая описанная им судьба уникальна и каждый точно очерченный характер самобытен.

Маленькая желтая дворняжка Вулли («Вулли») с верностью служила недалекому пастуху Робену и была привязана к своему хозяину невероятно. Однажды при перегоне овец Робен недосчитался одной из них и отправил Вулли на поиски, но вскоре заметил свою ошибку. Он хорошо понимал, что исполнительная Вулли не вернется без овцы, – и решился плыть дальше на пароме без нее. Два года Вулли в страшной тоске искала Робена у парома, ни от кого не принимая пищи. Она ожесточилась против всего мира, но осталась верна своему хозяину. Наконец она обрела нового… У всех в округе погибали овцы от гигантской лисицы, только не у хозяина Вулли. Понадобилось длительное время, чтобы распознать, что лисицей-оборотнем, на которую долго охотились в округе, была сама Вулли. Вероятно, этот страшный след в психике верной собаки оставило невольное предательство ее первого хозяина.



Лоевская Лариса Владимировна

Мальчик и рысь

Маленькая самочка шакала по имени Тито осталась жива по счастливой случайности — крошечный пушистый комочек поначалу показался охотникам очаровательным. Но с возрастом Тито потеряла красоту, а вместе с ней и приязнь окружающих. Человеческое сердце непостоянно, оно часто принимает наслаждение привлекательностью за сердечную симпатию. И самочка продолжала жить среди нелюбящих ее людей, обретая в общении с ними небывалый для шакала опыт.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного10.9
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет